2018届研究生优秀毕业生评选结果公示

发布时间:2018-01-04浏览次数:726

各学院,各研究生:      

   根据《关于评选2018届研究生优秀毕业生的通知》,经学院评审小组评审、公示,学校审核、评议,拟评定甘晨等人获得2018届研究生优秀毕业生称号,现予以公示,名单见下表。公示期为即日起至1月8日17:00,至yjsgzb@zjnu.cn,或拨打研工办电话82282639。


浙江师范大学2018届优秀毕业研究生初选公示名单
学院姓名性别学号专业评奖类别(省优/校优)
经管学院、中非商学院甘晨2015210013区域经济学省优
经管学院、中非商学院戴丽芳2015210765工商管理省优
经管学院、中非商学院宋贝贝2015210757工商管理校优
经管学院、中非商学院晁嵩蕾2015210008区域经济学校优
经管学院、中非商学院胡凤娇2015210061农村发展管理校优
经管学院、中非商学院代泽娟2015210014区域经济学校优
经管学院、中非商学院曹金霞2015210768工商管理校优
经管学院、中非商学院刘裕琴2015210759工商管理校优
法政学院付聪201625200005社会工作省优
法政学院王朝阳2015210056社会学省优
法政学院张思橦2015210024民商法学省优
法政学院李峰2015210058社会学校优
法政学院刘飞宇2015210037政治学校优
法政学院孙亚飞2015210779行政管理校优
法政学院陶蕾2015210775行政管理校优
法政学院张琳201625200006社会工作校优
法政学院张洛萌2014210019民商法学校优
法政学院程画红2015210027民商法学校优
法政学院刘璇2015210780行政管理校优
法政学院徐玉婷2015210017民商法学校优
法政学院夏众明2015210022民商法学校优
马克思主义学院周洁2015210062马克思主义理论省优
马克思主义学院李春欣2015210074马克思主义理论校优
马克思主义学院张培培2015210072马克思主义理论校优
马克思主义学院智晶晶2015210070马克思主义理论校优
马克思主义学院陈汝男2015219186少年儿童组织与思想意识教育校优
马克思主义学院陈瑜婷2015210005哲学校优
教师教育学院易华丽2015210143课程与教学论省优
教师教育学院陈颖2015210188心理学省优
教师教育学院邵雨婷2015210223心理学省优
教师教育学院崔冉冉2015210192心理学省优
教师教育学院李元白2015210225心理学省优
教师教育学院史高音2015210697教育技术学省优
教师教育学院郑慧智201625200157小学教育省优
教师教育学院王琮群201625200131学科教学(历史)省优
教师教育学院张文潇2015213075学科教学(化学)省优
教师教育学院俞琪春201625200074学科教学(化学)省优
教师教育学院李惠2015210214心理学校优
教师教育学院杨亚鑫2015210127课程与教学论校优
教师教育学院胡珍莹2015210716教育技术学校优
教师教育学院江漂2015210131课程与教学论校优
教师教育学院张铜小琳2015210142课程与教学论校优
教师教育学院孙笛2015210184教师教育校优
教师教育学院李庆庆2015210092成人教育学校优
教师教育学院单雅欣2015210093成人教育学校优
教师教育学院包海诚2015210115教育学原理校优
教师教育学院田晨曦2015210114教育学原理校优
教师教育学院梁静2015210181教师教育校优
教师教育学院程佩2015210133课程与教学论校优
教师教育学院王乐婷2015210782教育经济与管理校优
教师教育学院胡运梅2015210788教育经济与管理校优
教师教育学院姚尧2015210794教育经济与管理校优
教师教育学院黄睿2015210791教育经济与管理校优
教师教育学院李晓2015210111教育史校优
教师教育学院吕芳芳2015210110教育史校优
教师教育学院付婧2015210213心理学校优
教师教育学院顾士伟2015210204心理学校优
教师教育学院陶小红2015210220心理学校优
教师教育学院张盛楠2015210209心理学校优
教师教育学院李雨秦2015210216心理学校优
教师教育学院刘小月2015210197心理学校优
教师教育学院张雪2015210221心理学校优
教师教育学院李瑞2015210715教育技术学校优
教师教育学院胡依婷2015210711教育技术学校优
教师教育学院邹梦君2015210698教育技术学校优
教师教育学院蓝杨洋201625200263应用心理校优
教师教育学院李晓倩201625200261应用心理校优
教师教育学院梅秀201625200268应用心理校优
教师教育学院林钉汀201625200020学科教学(思政)校优
教师教育学院惠晨201625200051学科教学(语文)校优
教师教育学院胡佳璐201625200028学科教学(语文)校优
教师教育学院叶紫儿201625200023学科教学(思政)校优
教师教育学院吕乐乐201625200149小学教育校优
教师教育学院康乐乐201625200036学科教学(语文)校优
教师教育学院李莉莉201625200032学科教学(语文)校优
教师教育学院叶倩茹201625200166小学教育校优
教师教育学院南芳201625200029学科教学(语文)校优
教师教育学院蒋青青201625200152小学教育校优
教师教育学院张佳龄201625200031学科教学(语文)校优
教师教育学院郑蔚丽201625200052学科教学(语文)校优
教师教育学院熊敏201625200026学科教学(语文校优
教师教育学院王芳201625200055学科教学(数学)校优
教师教育学院廖增有2015213066学科教学(物理)校优
教师教育学院王乐楷201625200172科学与技术教育校优
教师教育学院林琪瑜201625200059学科教学(数学)校优
教师教育学院王淑芬201625200053学科教学(数学)校优
教师教育学院朱琛201625200057学科教学(数学)校优
教师教育学院高崚峰2015210222心理学校优
教师教育学院吴鹏2015210144课程与教学论校优
杭州幼儿师范学院郑晨烨2015210165学前教育学省优
杭州幼儿师范学院杨瑒2015210166学前教育学省优
杭州幼儿师范学院张政2015210153学前教育学校优
杭州幼儿师范学院何伊201625200189学前教育校优
杭州幼儿师范学院付莹媚201625200178学前教育校优
杭州幼儿师范学院陈爱雅201625200188学前教育校优
杭州幼儿师范学院黄士颖2015210160学前教育学校优
杭州幼儿师范学院徐可莉2015210163学前教育学校优
杭州幼儿师范学院吴梦斯2015210162学前教育学校优
杭州幼儿师范学院潘敏2015210164学前教育学校优
体育与健康科学学院朱厚伟2015210259体育学省优
体育与健康科学学院孔倩倩201625200200体育教学省优
体育与健康科学学院戴利敏201625200199体育教学校优
体育与健康科学学院许浩201625200195体育教学校优
体育与健康科学学院郑丹丹201625200197体育教学校优
体育与健康科学学院邓满想2015210254体育学校优
体育与健康科学学院陈炳炉2015210244体育学校优
体育与健康科学学院赖卓2015210245体育学校优
体育与健康科学学院鄢佩2015210251体育学校优
体育与健康科学学院张梦怡2015210255体育学校优
体育与健康科学学院常鹏飞2015210256体育学校优
人文学院方媛2015110007中国古典文献学(博士)省优
人文学院李诗媛2015210392中国史校优
人文学院魏颖2015210273汉语言文字学校优
人文学院王海晗2015210332中国现当代文学省优
人文学院黄晨屿2015210344儿童文学省优
人文学院茹亚楠2015210299语言学及应用语言学校优
人文学院单光素2015210297语言学及应用语言学校优
人文学院范丽婷2015210269汉语言文字学校优
人文学院陈虹妙2015210278汉语言文字学校优
人文学院张爽2015210275汉语言文字学校优
人文学院秦龙泉2015210319中国古典文献学省优
人文学院索蓉2015210395中国史省优
人文学院胡先哲2015210387中国史校优
人文学院缪朱林2015210396世界史校优
人文学院汤卉2015210402世界史校优
人文学院饶晟吉2015210286文艺学校优
人文学院李清云2015210261比较文学与世界文学校优
人文学院方庆2015210266比较文学与世界文学校优
人文学院徐黛君2015210301中国古代文学校优
人文学院吴成2015210302中国古代文学校优
人文学院姜依依2015210306中国古代文学校优
人文学院王静2015210322中国现当代文学校优
人文学院戴圣云2015210337中国现当代文学校优
人文学院刘颖2015210335中国现当代文学校优
人文学院王晓田2015210333中国现当代文学校优
外国语学院高卓群2015210352外国语言文学(翻译学)省优
外国语学院张广花2015210359外国语言文学(翻译学)省优
外国语学院辛蔚201625200274翻译硕士(口译)省优
外国语学院叶杭丹2015213115学科教学(英语)省优
外国语学院王旭碧2015213116学科教学(英语)校优
外国语学院林媛媛2015210379外国语言文学(英语文学)校优
外国语学院朱伊怡201625200291翻译硕士(笔译)校优
外国语学院孟莉娜201625200105学科教学(英语)校优
外国语学院赵爱灵2015210365外国语言文学(外国语言学及应用语言学方向)校优
外国语学院王嘉晶201625200124学科教学(英语)校优
外国语学院朱珊珊201625200293翻译硕士(口译)校优
外国语学院陈丹丹2015213112学科教学(英语)校优
外国语学院洪琴201625200093学科教学(英语)校优
外国语学院黄玉枝2014210357外国语言文学(翻译学)校优
外国语学院洪莉201625200116学科教学(英语)校优
外国语学院郑舒匀2015210364外国语言文学(外国语言学及应用语言学)校优
外国语学院王芳201625200097学科教学(英语)校优
外国语学院秦君2015210357外国语言文学(翻译学)校优
外国语学院陈敏仪2015210371外国语言文学(外国语言学及应用语言学方向)校优
外国语学院马米雪201625200102学科教学(英语)校优
外国语学院沈伟力201625200103学科教学(英语)校优
音乐学院王琳2015210798音乐与舞蹈学省优
音乐学院苗欢欢2015210803音乐与舞蹈学校优
音乐学院袁文琴2015210804音乐与舞蹈学校优
音乐学院李琪天2015210805音乐与舞蹈学校优
音乐学院张曦文2015213302音乐校优
音乐学院伏宇凌2015213308音乐校优
音乐学院翁颖2015213130学科教学(音乐)校优
美术学院武瑶2014213575艺术设计省优
美术学院王云龙2015210849美术学省优
美术学院向莉2015213332美术省优
美术学院甘芳芳2015213341艺术设计省优
美术学院李庆2015210838美术学校优
美术学院邵利炳2015213339艺术设计校优
美术学院康利微2015210841美术学校优
美术学院陈婵婵201625200146学科教学(美术)校优
美术学院周剑涵2015213321美术校优
美术学院刘娴2015210834美术学校优
美术学院申宁2015210846美术学校优
美术学院华蕾2015210850美术学校优
美术学院刘仪2015210845美术学校优
美术学院李解元2015213322美术校优
美术学院陆佳颖201625200147学科教学(美术)校优
文化创意与传播学院龚一舟2015213316广播电视省优
文化创意与传播学院魏京录2015210829广播电视艺术学校优
文化创意与传播学院徐晓伟2015210816广播电视艺术学校优
文化创意与传播学院代钱钱2015210820广播电视艺术学校优
文化创意与传播学院李祯2015210821广播电视艺术学校优
文化创意与传播学院陈玏2015213314电影校优
文化创意与传播学院周瑶2015210039社会学校优
数理信息与工程学院孟铃鑫2015210416数学省优
数理信息与工程学院李海涛2015210474物理学光学省优
数理信息与工程学院何少勇2015210443数学校优
数理信息与工程学院包明杰2015210721物理电子学省优
数理信息与工程学院陈尾平2015210462物理学省优
数理信息与工程学院王丽庆2015210439数学省优
数理信息与工程学院胡献宇201625200302软件工程(专硕)校优
数理信息与工程学院戴情2015210738计算机科学与技术校优
数理信息与工程学院杨实丹2015210473物理学校优
数理信息与工程学院李凯富2015210429数学校优
数理信息与工程学院周海波2015210468物理学校优
数理信息与工程学院乔莹2015210730计算机科学与技术校优
数理信息与工程学院颜慧慧2015210447数学校优
数理信息与工程学院尤慧琳2015210476物理学校优
数理信息与工程学院叶坤2015210432数学校优
数理信息与工程学院孙英才2015210446数学省优
数理信息与工程学院余梦蕾2015210436数学校优
数理信息与工程学院王丽霞2015210449数学校优
数理信息与工程学院石曙菁2015210419数学校优
数理信息与工程学院蒋邦鑫2015210442数学校优
数理信息与工程学院潘婵娟2015210426数学校优
数理信息与工程学院杨珍2015210755软件工程校优
数理信息与工程学院武晓晨2015210671系统理论校优
数理信息与工程学院朱文静2015110009数学(博士)校优
数理信息与工程学院武博2015210669系统理论校优
数理信息与工程学院童丽云2015210422数学校优
数理信息与工程学院张育柏2015210418数学校优
数理信息与工程学院徐登科2015210463物理学校优
数理信息与工程学院张建树2015210725计算机科学与技术校优
化学与生命科学学院蒋榴瑛2015210557有机化学省优
化学与生命科学学院侯艳辉2015210507无机化学省优
化学与生命科学学院白利杰2015210534物理化学省优
化学与生命科学学院张婷婷2015210516物理化学省优
化学与生命科学学院李婧2015210665植物学省优
化学与生命科学学院邵俊怡2015210622生物化学与分子生物学省优
化学与生命科学学院徐江民2015210660遗传学省优
化学与生命科学学院吴琴琴2015210637微生物学(农)省优
化学与生命科学学院林晓晓2015210482分析化学省优
化学与生命科学学院陈赛赛2015210486分析化学校优
化学与生命科学学院赵彦婷2015210505无机化学校优
化学与生命科学学院屈晓璐2015210527物理化学校优
化学与生命科学学院林凡2015210519物理化学校优
化学与生命科学学院汪云2015210538物理化学校优
化学与生命科学学院孙艳2015210547有机化学校优
化学与生命科学学院贠孟严2015210554有机化学校优
化学与生命科学学院杨洁2015210493高分子化学与物理校优
化学与生命科学学院张慧丽2015210526物理化学校优
化学与生命科学学院方瑶瑶2015210492高分子化学与物理校优
化学与生命科学学院朱丽2015210535物理化学校优
化学与生命科学学院封苗2015210513物理化学校优
化学与生命科学学院敖航2015210484分析化学校优
化学与生命科学学院郑媛媛2015210489分析化学校优
化学与生命科学学院王瑞2015210485分析化学校优
化学与生命科学学院陈凤丽2015210501无机化学校优
化学与生命科学学院张健2015210556有机化学校优
化学与生命科学学院洪燕201625200314养殖校优
化学与生命科学学院王利枝2015210621生物化学与分子生物学校优
化学与生命科学学院徐辉杨2015210663遗传学校优
化学与生命科学学院韩肖飞2015210641微生物学校优
化学与生命科学学院倪敏2015210652遗传学校优
化学与生命科学学院谭江东2015210675生态学校优
化学与生命科学学院王志荣2015210649遗传学校优
化学与生命科学学院张启鹏2015210608动物学校优
化学与生命科学学院张瑞2015210687生态学校优
化学与生命科学学院徐晓2015210638微生物学校优
化学与生命科学学院徐雨2015210667生物学(农)校优
化学与生命科学学院王姝妹2015210633动物学(农)校优
化学与生命科学学院蔡年俊2015210631生物化学与分子生物学(农)校优
地理环境与科学学院邵芳琪2015210598地理环境与污染控制省优
地理环境与科学学院杨柳青青2015210590人文地理学省优
地理环境与科学学院袁涛201625200304环境工程省优
地理环境与科学学院刘富强2015210578自然地理学校优
地理环境与科学学院肖培源2015210593地理环境与污染控制校优
地理环境与科学学院林海意2015210583自然地理学校优
地理环境与科学学院王庆2015210566人文地理学校优
地理环境与科学学院陶晶2015210577人文地理学校优
地理环境与科学学院蔡祥2015210601地理环境与污染控制校优
地理环境与科学学院周云鹏2015210579自然地理学校优
地理环境与科学学院康育龙2015210560地图学与地理信息系统校优
地理环境与科学学院童丽颖2015210585自然地理学校优
地理环境与科学学院冯姝姝2015210595地理环境与污染控制校优
地理环境与科学学院潘超超2015210586自然地理学校优
工学院、职业技术教育学院富佳伟2015210752计算机智能控制与机电工程省优
工学院、职业技术教育学院范春涛2015210751计算机智能控制与机电工程校优
工学院、职业技术教育学院余杰2015210749计算机智能控制与机电工程校优
工学院、职业技术教育学院包辉煌2014210160职业技术教育学校优
工学院、职业技术教育学院肖上霖2015210753智能交通技术校优
国际文化与教育学院李惠萍2014210342汉语国际传播省优
国际文化与教育学院饶瑶2015213227汉语国际教育省优
国际文化与教育学院周晓君201625200224汉语国际教育省优
国际文化与教育学院张文雪201625200255汉语国际教育校优
国际文化与教育学院张琳芳2014213251汉语国际教育校优
国际文化与教育学院吴甜甜2015210348汉语国际传播校优
国际文化与教育学院李楠2015213200汉语国际教育校优
国际文化与教育学院何霞2015213222汉语国际教育校优
国际文化与教育学院成都2015213212汉语国际教育校优
国际文化与教育学院刘珍珍2015213199汉语国际教育校优
国际文化与教育学院邢珂201625200210汉语国际教育校优
国际文化与教育学院叶馨园201625200218汉语国际教育校优
国际文化与教育学院张永爱201625200219汉语国际教育校优
田家炳教育科学研究院刘秉栋2015110001比较教育学(博士)省优
田家炳教育科学研究院赵彩霞2015210096高等教育学省优
田家炳教育科学研究院侯晓宇2015210082比较教育学校优
田家炳教育科学研究院王小会2015210103高等教育学校优
田家炳教育科学研究院钟颖2015210085比较教育学校优
田家炳教育科学研究院罗佳敏2015210098高等教育学校优
非洲研究院张晓楠2015210176非洲学省优
非洲研究院张冰2015210177非洲学(教育)校优
非洲研究院王国森2015210036政治学校优