2019届研究生优秀毕业生评选结果公示

发布时间:2018-12-28浏览次数:2273

各学院,各研究生:      

   根据《关于评选2019届研究生优秀毕业生的通知》,经学院评审小组评审、公示,学校审核、评议,拟评定张诗瑶等383人获得2019届研究生优秀毕业生称号,现予以公示,名单见下表。公示期为即日起至1月5日17:00,如有异议可发送邮件至yjsgzb@zjnu.cn,或拨打研工办电话82282639。


浙江师范大学2019届优秀毕业研究生初选公示名单
序号学院姓名学号评奖类别
1经管学院、中非商学院张诗瑶201620200021省优
2经管学院、中非商学院闫静波201620200777省优
3经管学院、中非商学院张文静201725200429省优
4经管学院、中非商学院汪心毅201620200010校优
5经管学院、中非商学院赵东方201620200019校优
6经管学院、中非商学院沈伟201620200017校优
7经管学院、中非商学院解敏201620200776校优
8经管学院、中非商学院杨书芳201620200781校优
9经管学院、中非商学院来碧波201620200789校优
10经管学院、中非商学院王威201620200791校优
11经管学院、中非商学院何亚云201620200794校优
12经管学院、中非商学院陈德仙201620200075校优
13经管学院、中非商学院鲁熠轩2017252000437校优
14经管学院、中非商学院许丹丹2017252000444校优
15经管学院、中非商学院范恺凯201725200658校优
16经管学院、中非商学院孔影影2017252000434校优
17经管学院、中非商学院张艳茹2017252000446校优
18法政学院王恒201620200808省优
19法政学院肖志刚201725200054省优
20法政学院靳娜娜2015210029省优
21法政学院陈佘世佳201620200063校优
22法政学院刘哲灏201725200048校优
23法政学院姚雨琼201725200045校优
24法政学院李晓真201725200056校优
25法政学院黄威201725200041校优
26法政学院卢常文201620200041校优
27法政学院郑竹沁201620200042校优
28法政学院朱益青201620200062校优
29法政学院张丹丹201620200039校优
30法政学院葛瑞琦201620200035校优
31法政学院张杰丽201620200029校优
32法政学院邵园莺201620200802校优
33法政学院曾佳201620200804校优
34法政学院石良亮201620200799校优
35马克思主义学院史晓琼201620200197省优
36马克思主义学院花丹丹201620200093校优
37马克思主义学院范虹邑201620200090校优
38马克思主义学院何靓201620200196校优
39马克思主义学院张峻峰201620200006校优
40马克思主义学院包可可201620200001校优
41教育学院任燕巧201620200111省优
42教育学院应佳丽201620200812省优
43教育学院周玲彦201620200201省优
44教育学院李庆兰201620200199省优
45教育学院王一丹201620200705省优
46教育学院王思羽201725200322省优
47教育学院徐媛媛201725200324省优
48教育学院杨文密201725200007省优
49教育学院蒋栩璐201625200069省优
50教育学院杨琼201625200091省优
51教育学院汪芳芳201725200192省优
52教育学院傅越超201625200063省优
53教育学院邵丽娜201725200143省优
54教育学院李芳莹201620200182省优
55教育学院毛智辉201620200179省优
56教育学院方芳201620200223省优
57教育学院于婷婷201620200234省优
58教育学院钱隽201725200317省优
59教育学院孙雨琴201725200134省优
60教育学院蒋安娜201725200131省优
61教育学院赵媛媛201620200128校优
62教育学院许军建201620200820校优
63教育学院张馨予201620200099校优
64教育学院瞿一丹201620200110校优
65教育学院付文晓201620200117校优
66教育学院郝婉婷201620200107校优
67教育学院赵嘉涵201620200124校优
68教育学院马银琦201620200811校优
69教育学院罗丹201620200098校优
70教育学院汪文娟201620200192校优
71教育学院曾宁宁201620200229校优
72教育学院王梓良201620200204校优
73教育学院陶云瑛201620200228校优
74教育学院王园园201620200239校优
75教育学院陈玲201620200715校优
76教育学院刘淑芬201620200714校优
77教育学院张妍201620200720校优
78教育学院肖健文201620200709校优
79教育学院王亚201620200699校优
80教育学院李红红201725200015校优
81教育学院来燕丽201725200341校优
82教育学院张洁201725200339校优
83教育学院潘文倩201725200337校优
84教育学院童燕201725200314校优
85教育学院王思余201725200315校优
86教育学院叶雯201725200358校优
87教育学院焦艺玮201725200351校优
88教育学院赵敏201725200353校优
89教育学院林岳斌201725200089校优
90教育学院郑婉婷201725200120校优
91教育学院廖玺玺201725200114校优
92教育学院谢秋香201725200102校优
93教育学院庞美美201725200002校优
94教育学院朱思媛201725200117校优
95教育学院孙凯灵201725200104校优
96教育学院施丽蓉201725200003校优
97教育学院胡韵珂201725200264校优
98教育学院陈莉201725200069校优
99教育学院黄媛洵201725200079校优
100教育学院王炜201725200084校优
101教育学院张君丽201725200274校优
102教育学院田钰201725200276校优
103教育学院厉佩淇201725200535校优
104教育学院罗梅201725200552校优
105教育学院刘梦仙201725200571校优
106教育学院陈晨201725200548校优
107教育学院魏新益201725200562校优
108教育学院黄嘉莉201725200554校优
109教育学院毕誉红201725200152校优
110教育学院许艺201725200197校优
111教育学院徐献凤201725200162校优
112教育学院王颖201725200200校优
113教育学院王琪201725200368校优
114教育学院张康慧201725200370校优
115教育学院尹朱笑201725200201校优
116教育学院张冀英201725200203校优
117教育学院娄慧敏201725200135校优
118教育学院楼文暇201725200190校优
119教育学院戴维201725200171校优
120教育学院钱双阳201725200187校优
121教育学院柯馨瑶201725200179校优
122教育学院李春蕊201725200140校优
123教育学院李璐201725200146校优
124教育学院徐杭椰201725200173校优
125教育学院张圆圆201620200181校优
126教育学院钱斌201620200177校优
127教育学院李佳宇201610100010校优
128教育学院褚小婧201610100013校优
129教育学院张家雯201610100014校优
130教育学院郑晨清2015210145校优
131教育学院郭丽静201620200816校优
132教育学院侯庆辉201620200200校优
133教育学院陈丹超201620200222校优
134教育学院魏俊娟201620200221校优
135教育学院袁苗201620200698校优
136教育学院伍慧钊201725200099校优
137教育学院陈道亮201725200537校优
138教育学院梁甜201725200553校优
139教育学院赵姝慧201725200570校优
140教育学院石萌201725200369校优
141教育学院张福晓201725200160校优
142教育学院朱筱敏201725200550校优
143幼师学院许则人201620200147省优
144幼师学院周彬男201620200148省优
145幼师学院李林真201725200391省优
146幼师学院孙莉201620200243校优
147幼师学院陆露201620200132校优
148幼师学院李辉201620200141校优
149幼师学院朱慧敏201620200151校优
150幼师学院陈飞飞201620200140校优
151幼师学院李卓洁201620200131校优
152幼师学院黄焰201620200242校优
153幼师学院陈艳红201725200377校优
154幼师学院周榆棋201725200394校优
155幼师学院王斐201620200149校优
156体育学院刘玉博201620200256省优
157体育学院任梦茜201725200031省优
158体育学院陈金霞201725200029省优
159体育学院黄思伟201725200030校优
160体育学院汤荣201620200257校优
161体育学院苏琴201620200249校优
162体育学院倪亚芳201725200302校优
163体育学院李洁201725200468校优
164体育学院刘小红201725200300校优
165体育学院杨酸201725200456校优
166体育学院林晶晶201725200450校优
167体育学院林晨健201725200454校优
168体育学院伏雄风201620200271校优
169体育学院李方方201620200248校优
170人文学院单伟乐201620200296省优
171人文学院于心怡201620200315省优
172人文学院常颖201620200328省优
173人文学院吴宗辉201620200343省优
174人文学院干宇201620200404省优
175人文学院周玉容201620200308校优
176人文学院梅越男201620200303校优
177人文学院赵婷201620200311校优
178人文学院付美娟201620200288校优
179人文学院张慧如201620200278校优
180人文学院刘茹201620200287校优
181人文学院汪珍201620200286校优
182人文学院吴系阳201620200349校优
183人文学院王梦青201620200348校优
184人文学院奚佳佳201620200324校优
185人文学院孙家荣2015210276校优
186人文学院方迎丹201620200334校优
187人文学院荀扣201620200392校优
188人文学院宓湛森201620200346校优
189人文学院陈亭颖201620200277校优
190人文学院许若梦201620200322校优
191人文学院吴纪娴201620200331校优
192人文学院罗阳升201620200398校优
193人文学院徐梦婷201620200395校优
194人文学院吴美富201620200342校优
195外语学院张桃红201620200365省优
196外语学院洪晓翠201620200385省优
197外语学院杨聪聪201725200256省优
198外语学院金灵斌201725200222省优
199外语学院王天瑜201725200005省优
200外语学院鲁燕青201620200382校优
201外语学院徐诗婷201620200379校优
202外语学院郑婷婷201620200384校优
203外语学院蔡晨光201620200386校优
204外语学院吕沈俏201725200593校优
205外语学院徐辰恬201725200576校优
206外语学院吕晓佳201725200592校优
207外语学院任静201725200588校优
208外语学院王梅201725200573校优
209外语学院吴怀玉201725200577校优
210外语学院冯萌萌201725200240校优
211外语学院陈梦婷201725200259校优
212外语学院丁宇旦201725200250校优
213外语学院李东升201725200258校优
214外语学院陈嘉曙201625200125校优
215外语学院朱梦佳201725200229校优
216外语学院范淑丹201725200234校优
217外语学院何钰婷201725200225校优
218外语学院孙璐薇201725200237校优
219外语学院陈忆201725200231校优
220音乐学院王佳文201620200828省优
221音乐学院盛夏201625200569省优
222音乐学院赵婉婷201620200832校优
223音乐学院王艺青201620200830校优
224音乐学院洪笑洋201625200140校优
225音乐学院王张静201725200292校优
226音乐学院全青燕201625200571校优
227音乐学院王珂201620200829校优
228音乐学院李珍201625200573校优
229美术学院陈汉钰201625200591省优
230美术学院龚袒祥201625200611省优
231美术学院詹曙萌2015210855省优
232美术学院沈灵敏201625200589校优
233美术学院汪静怡201625200602校优
234美术学院韩斌201625200597校优
235美术学院陈孙豪201625200592校优
236美术学院叶茜茜201625200614校优
237美术学院汪青201620200855校优
238美术学院单田园201725200013校优
239美术学院赵倪聪201625200615校优
240美术学院王舒灏201620200860校优
241美术学院石益妙201620200865校优
242美术学院傅子意201625200607校优
243美术学院何一清201620200854校优
244美术学院杨位新201620200868校优
245文传学院费园201620200842省优
246文传学院张博201620200066校优
247文传学院刘旭东201620200071校优
248文传学院朱双燕201620200074校优
249文传学院潘路路201620200852校优
250文传学院郑婉瑶201625200579校优
251文传学院李健怡201625200580校优
252数计学院陈楚君201620200426省优
253数计学院周诚来2015210450省优
254数计学院徐寅康201620200677省优
255数计学院辛韵201620200735省优
256数计学院朱玉超201725200620省优
257数计学院朱俊蕾201610100002校优
258数计学院王莹201610100004校优
259数计学院金馨201620200428校优
260数计学院张丹莉201620200422校优
261数计学院桑凌云201620200436校优
262数计学院王定超201620200448校优
263数计学院俞伟强201620200412校优
264数计学院戴佳伟201620200413校优
265数计学院张慧娟201620200415校优
266数计学院陈治豪201620200427校优
267数计学院徐丽华201620200442校优
268数计学院梁建2015210440校优
269数计学院苏海娟201620200419校优
270数计学院张施怡201620200732校优
271数计学院葛雅雯201620200746校优
272数计学院傅宇杨201620200736校优
273数计学院赵佳英201620200745校优
274数计学院俞泓帆201620200737校优
275数计学院陈奇龙201620200770校优
276数计学院王天雨201725200596校优
277数计学院朱云飞201725200600校优
278数计学院刘丽芝201725200618校优
279物电学院陈志强201620200490省优
280物电学院魏兴波201620200474省优
281物电学院付美娟2015210481校优
282物电学院黄瑜倩201620200483校优
283物电学院骆琰201620200485校优
284物电学院折丽娟201620200470校优
285物电学院毛红行201620200484校优
286物电学院王映月201620200728校优
287物电学院王佳201620200491校优
288物电学院陈愉201620200729校优
289生化学院王耀201620200498省优
290生化学院张小芳201620200515省优
291生化学院叶帆201620200530省优
292生化学院周玉凤201620200556省优
293生化学院江震宇201620200658省优
294生化学院徐娜201620200637省优
295生化学院杨阳201620200688省优
296生化学院郭留明201620200675省优
297生化学院刘琳201620200501校优
298生化学院潘赛飞201620200507校优
299生化学院蔡晓雄201620200544校优
300生化学院朱晓理201620200529校优
301生化学院刘艳荣201620200541校优
302生化学院陈侨月201620200657校优
303生化学院张康宁201620200668校优
304生化学院张蕾201620200644校优
305生化学院梅祎芸201620200680校优
306生化学院胡霭臻201725200650校优
307生化学院王帅峰201620200525校优
308生化学院潘健萍201620200550校优
309生化学院王嘉君201620200570校优
310生化学院赵桂花201620200564校优
311生化学院张驰201620200649校优
312生化学院章乐平201620200624校优
313生化学院陈曼曼201620200614校优
314生化学院王玉晶201620200664校优
315生化学院江北201620200625校优
316生化学院黄宇雯201620200690校优
317生化学院潘霞201620200656校优
318生化学院方茜201620200672校优
319生化学院王景云201620200559校优
320生化学院黄妙玲201620200552校优
321生化学院万义梅201620200522校优
322生化学院田俊菘201620200526校优
323生化学院徐敬201620200566校优
324生化学院冯亚飞201620200551校优
325生化学院智伏英201620200692校优
326生化学院梁玉凤201620200622校优
327生化学院陈桂林201620200514校优
328地理环境学院朱晓燕
201620200606省优
329地理环境学院何钰凝201620200591省优
330地理环境学院朱婉琪201725200280省优
331地理环境学院滕佳恒201620200603省优
332地理环境学院斯瑶201620200573校优
333地理环境学院胡星星201620200579校优
334地理环境学院王鹏远201620200584校优
335地理环境学院马嫦201620200590校优
336地理环境学院吕佳欣201620200593校优
337地理环境学院程姌201620200572校优
338地理环境学院黄先燕201620200602校优
339地理环境学院张瑜201620200605校优
340地理环境学院黄晶晶201620200598校优
341地理环境学院祝杨菲201620200571校优
342地理环境学院赵志涛201725200638校优
343地理环境学院楼旸201725200626校优
344地理环境学院陶炳池201725200644校优
345地理环境学院朱晓燕201725200643校优
346地理环境学院孙铭201725200283校优
347工学院周昊昊2015210175省优
348工学院陈颜红2015210172校优
349工学院陈安201620200166校优
350工学院刘润民201620200154校优
351工学院刘慧敏201620200164校优
352工学院仇梦华201620200156校优
353工学院文欢201620200757省优
354工学院严梦加201620200753校优
355工学院田林晓201620200754校优
356工学院陶珏强201620200767省优
357工学院刘锦俐201620200766校优
358工学院张衡201725200401校优
359工学院杨静201725200406校优
360工学院劳熙婷201725200411校优
361工学院欧阳婵婵201725200420校优
362国际学院高铮201625200248省优
363国际学院卓晓如2015213206省优
364国际学院齐传鹏2015213229省优
365国际学院李梦云201620200355省优
366国际学院王梦娇201725200477校优
367国际学院王晨光201625200257校优
368国际学院庄巾2015213241校优
369国际学院李冉2015213230校优
370国际学院节彦举201620200361校优
371国际学院苏昀201725200491校优
372国际学院张英姿201625200226校优
373国际学院赵灶梅201625200237校优
374国际学院杨晴201625200211校优
375国际学院潘莉平201725200472校优
376国际学院吴颖201625200227校优
377国际学院朱婷亭201625200251校优
378国际学院张艳201625200246校优
379非洲研究院李昭颖201620200053省优
380非洲研究院姚娇娇201620200189校优
381非洲研究院王海荣201620200409校优
382非洲研究院孔令佩201620200049校优
383非洲研究院唐美美201620200045校优


研工办

2018年12月28日